Best Selected Photography

BEST SELECTED PHOTOGRAPHY

Reyrina Aufa Rahma
MTsN 1 Pandeglang
Bidari Kayoe
SMAIT AL-HANIF
Layly Nur M
SMAIT GRANADA
Izzan Fadhila Muhammad
SMAIT GRANADA
Dewa Ayu Aksamala
SMAN 2 Krakatau Steel
Farhan Zulfahmi
SMAS DAAR EL FALAH
Jabal Rizky
MTsN 1 Pandeglang
Salsabila
SMPIT GRANADA
Nayla
SMPIT GRANADA
Haikal Muhammad
SMAN 3 CILEGON
previous arrow
next arrow
Slider

Registration Ticket

Registration Ticket

NAMA
No. Telepon

Speech

SPEECH

Persyaratan Perlombaan

  1. Peserta merupakan siswa/i SMP
  2. Setiap sekolah hanya diperbolehkan mengirimkan maksimal 2 orang.
  3. Lomba ini merupakan lomba
  4. Peserta diwajibkan mengikuti technical meeting; peserta yang tidak mengikuti technical meeting dianggap telah menyetujui semua keputusan pada saat technical meeting.
  5. Peserta diharuskan mentaati peraturan yang telah ditentukan panitia selama mengikuti lomba.
  6. Setiap peserta diwajibkan saling menghormati dan menjaga ketertiban serta kebersihan tempat lomba selama pelaksanaan lomba.
  7. Peserta diwajibkan melakukan daftar ulang pada hari pelaksanaan perlombaan; peserta yang tidak melakukan daftar ulang akan dianggap gug
  8. Setiap peserta berhak memilih salah satu dari tema yang telah ditentukan.
  9. Peserta diharuskan membuat naskah pidato dalam bahasa inggris dan diketik rapi pada kertas HVS ukuran A4 lalu dicetak sebanyak 3 lembar (satu lembar untuk panitia dan sisanya untuk juri) untuk diserahkan kepada panitia perlombaan.
  10. Peserta dilarang membawakan pidato dengan unsur SARA atau pornografi .

Tempat dan Waktu Pelaksanaan

Tempat                : Gedung Sultan Abdul Mufakhir (Hall C) SMAN CMBBS

Waktu                   : Sabtu, 19 Oktober 2019 pukul 09.00-17.30 WIB

Peraturan Perlombaan

  1. Setiap peserta diharuskan hadir di tempat perlombaan selambat-lambatnya 10 menit sebelum perlombaan dimulai; peserta yang datang terlambat akan dikenakan pengurangan nilai sebanyak 5 poin.
  2. Setiap peserta diwajibkan memakai pakaian yang rapi dan sopan.
  3. Setiap peserta diharuskan berpidato dengan menerapkan susunan bahasa yang benar.
  4. Peserta yang tidak mencetak dan/atau tidak memberikan teks pidato kepada panitia perlombaan akan dikenakan pengurangan nilai sebanyak 10 poin.
  5. Tema:
  • ‘The Role of Youth in Building Up the Nation’s Future’
  • Preserving The Existence of Heroic Soul in Our Generation
  • Eradicate Immorality by Instilling the Spirit of Patriotism’
  1. Peserta tidak diperkenankan membawa teks atau catatan dalam bentuk apapun saat menampilkan pidatonya.
  2. Peserta diberikan waktu 5 – 8 menit untuk membawakan pidato; peserta yang berpidato melebihi waktu yang telah ditentukan akan dikenakan pengurangan poin sebanyak 5 poin.
  3. Panitia perlombaan akan memberikan sinyal berupa bendera HIJAU sebagai tanda waktu mulai, bendera KUNING sebagai tanda batas waktu minimum, dan bendera MERAH sebagai tanda waktu telah habis.
  4. Pemanggilan peserta akan dilakukan maksimal sebanyak 3 kali; apabila peserta belum juga hadir, maka peserta akan ditempatkan pada nomor urut terakhir dan dikenakan pengurangan poin sebanyak 5 poin; peserta yang tidak hadir sampai pemanggilan pada nomor urut terakhir dinyatakan didiskualifikasi dan uang pendaftaran tidak dapat diambil kembali.
  5. Keputusan juri bersifat mutlak dan tidak bisa diganggu gugat.

Format Penilaian

Aspects

Score

Fluency

20

Grammar

20

Body language

20

Pronunciation

20

Content

20

Total

100

Short Movie

SHORT MOVIE

Persyaratan Lomba

  1. Peserta merupakan siswa/i SMA sederajat.
  2. Setiap sekolah hanya diperbolehkan mengirimkan maksimal 2 tim. Setiap tim terdiri dari 4-6 orang anggota inti selain pemeran/aktor.
  3. Lomba ini merupakan lomba antar tim.
  4. Setiap anggota tim harus berasal dari sekolah yang sama.
  5. Setiap tim boleh terdiri dari putra-putra, putri-putri, atau putra-putri.
  6. Setiap tim wajib mengikuti technical meeting.
  7. Peserta yang tidak mengikuti technical meeting dianggap telah menyetujui semua keputusan pada saat technical meeting.
  8. Peserta wajib menaati peraturan yang telah ditentukan panitia selama mengikuti lomba.
  9. Setiap peserta wajib saling menghormati, menjaga kebersihan, dan ketertiban selama mengikuti perlombaan.
  10. Pada saat hari perlombaan, peserta melaksanakan daftar ulang. Apabila peserta ĺ mendaftar ulang maka akan di anggap gugur.
  11. Kuota maksimal untuk perlombaan ini adalah 15 tim.
  12. Jika kuota sudah penuh, maka peserta yang baru mendaftar setelahnya akan masuk kedalam “waiting list”.
  13. Setiap tim akan diundang untuk melaksanakan presentasi video pada hari-H.
  14. Setiap tim mengirimkan perwakilannya saat hari-H untuk melakukan presentasi. Tidak ada batasan jumlah perwakilan tim.
  15. Peserta wajib memberikan akun media sosial yang aktif untuk pemberitahuan secara online.
  16. Tim yang dapat mengikuti lomba akan di informasikan melalui website ww scallop.smancmbbs.sch.id

Tempat dan Waktu Pelaksanaan Presentasi

Tempat : Perpustakaan SMAN CMBBS

Waktu   : Sabtu, 19 Oktober 2019 09.30-17.30 WIB

Peraturan Perlombaan

  1. Setiap peserta wajib hadir di tempat perlombaan selambat-lambatnya 10 menit sebelum perlombaan di mulai.
  2. Setiap peserta wajib mengenakan pakaian rapih dan sopan.
  3. Jika peserta datang terlambat, maka nilai akan di kurangi.
  4. Tema :
  • “Heroes in Our Soul
  • “Generasi Millenial untuk Industri 4.0
  1. Durasi video : 6 – 12 menit.
  2. Minimal resolusi 1280×720 pixel.
  3. Adanya pesan moral dan sosial dalam video tersebut.
  4. Video merupakan produksi orisinil.
  5. Tidak boleh mengandung unsur SARA atau pornografi.
  6. Menambahkan logo SCALLOP 2019 pada opening video.
  7. Format video MP4/246.
  8. Jika menggunakan materi ber-hak cipta (music, soundtrack, sfx, dll) harus di sertakan di credit.
  9. Wajib menggunakan subtitle apabila menggunakan bahasa lain selain bahasa Indonesia.
  10. Video di upload selambat-lambatnya 12 Oktober 2019 atau 7 hari sebelum hari H perlombaan. Video di upload ke www.youtube.com dengan format Nama Sekolah – Judul Film #SCALLOP Sertakan sinopsis dan credit dalam description box.
  11. Link video, crew list, naskah, credit, sinopsis, dan poster film di kirimkan kepada panitia selambat lambatnya tanggal 12 Oktober 2019 melalui email scallopcmbbs19@gmail.com. Khusus untuk naskah dan poster wajib di kirimkan juga dalam bentuk hard copy ke alamat SMAN CMBBS.
  12. Akan ada hadiah kategori pemenang untuk poster terbaik.
  13. Untuk poster berukuran A3 dan wajib dibuat menggunakan software, seperti Ai, Corel Draw, Photoshop,
  14. Batas waktu presentasi maksimal 10 menit. Jika melebihi waktu yang ditentukan, akan ada pengurangan poin setiap menitnya.
  15. Urutan presentasi berdasarkan kedatangan di tempat (registrasi ulang).
  16. Panitia akan memberikan sinyal berupa kibaran bendera HIJAU sebagai tanda memulai, bendera KUNING di 2 menit terakhir, dan bendera MERAH tanda selesai.
  17. Pemanggilan giliran akan dilakukan sebanyak 3 kali dengan waktu tunggu selama 3 menit. Apabila peserta belum hadir juga, makan nilai akan di kurangi dan urutan presentasi akan diakhirkan.
  18. Keputusan juri tidak dapat diganggu gugat atau bersifat mutlak.

Format Penilaian

  1. Kesesuaian tema.
  2. Kemampuan Akting.
  3. Cinematografi : permainan angel, jenis shot, komposisi, teknik pencahayaan, kejelasan audio, penyesuaian efek.
  4. Presentasi : ketepatan presentasi, jelas dan terarah, kostum.
  5. Alur Cerita.
  6. Pesan Moral.
  7.  Subtitle

LDBI

LDBI

  • Persyaratan Umum
  1. Peserta diwajibkan hadir di tempat perlombaan selambat lambatnya 10 menit sebelum perlombaan berlangsung
  2. Setiap sekolah hanya dapat mengirimkan maksimal dua tim
  3. Satu tim terdiri dari 3 orang dan merupakan siswa/i SMA atau sederajat
  4. Peserta wajib mengikuti technical meeting
  5. Peserta yang tidak mengikuti technical meeting dianggap telah menyetujui semua keputusan pada saat technical meeting
  6. Lomba ini merupakan lomba antar tim
  7. Kuota perlombaan ini yaitu 8 sampai 12 tim
  8. Pesera harus menaati peraturan yang telah ditentukan panitia selama mengikuti lomba
  9. Pada saat hari perlombaan, peserta harus melakukan daftar ulang. Apabila tidak melakukan daftar ulang akan dianggap gugur
  10. Peserta dilarang menggunakan perangkat elektronik, buku, atau sumber informasi lainnya selain kertas catatan yang diberikan panitia
 

       Tempat dan Waktu Perombaan

 Tempat            : Sultan Maulana Hasanuddin atau Hall C

Waktu             : Sabtu–Minggu, 20-21 Oktober 2019 07.00 s/d selesai

 

Peraturan Perlombaan

  1. Setiap peserta harus hadir di tempat perlombaan selambat-lambatnya 10 menit sebelum perlombaan berlangsung
  2. Peserta diwajibkan menggunakan seragam sekolah masing masing dan menutup aurat
  3. Jika peserta datang terlambat, nilai akan dikurangi 5 poin
  4. Pembicara dilarang berkomunikasi verbal kepada rekan timnya selama memaparkan argumennya
  5. Setiap peserta dilarang melakukan tindakan yang dapat menganggu konsentrasi peserta lain selama pertandingan. Contoh: Memukul-mukul meja.
  6. Setiap peserta dilarang meluapkan emosi secara berlebihan. Contoh: Membentak-bentak tim lawan atau pembicara
  7. Setiap peserta dilarang menggunakan bahasa kasar, tidak senonoh, atau menyinggung SARA
  8. Anggota tim pembicara dapat memberikan sinyal kepada pembicara yang sedang memaparkan argumen sepanjang sinyal tersebut tidak mengganggu jalannya perdebatan
  9. Peserta dilarang untuk berinteraksi dengan pelatih / pembimbing maupun dengan penonton
  10. Pelanggaran terhadap ketentuan diatas mengakibatkan pengurangan skor
  11. Apabila terjadi kecurangan maka timnya akan didiskualifikasi
  12. Keputusan juri tidak dapat diganggu gugat
  13. Panitia dapat mengubah peraturan sewaktu waktu demi kelancaran acara

 

Sistem Perlombaan  

A. Penyisihan

  1. 9 tim dibagi dalam 3 grup untuk melakukan babak penyisihan
  2. Babak penyisihan dilakukan selama satu hari dan bertempat di Hall C
  3. Setiap tim akan melawan tim lainnya di grup yang sama sehingga satu tim akan bermain n-1 dari jumlah (n­) tim di grup.
  4. Setiap tim akan bertanding dengan juri yang berbeda-beda dengan melakukan perpindahan tempat ke juri yang berada di suatu tempat.
  5. Tim akan diberikan mosi dan waktu 15 menit untuk casebuilding sebelum dilangsungkan perlombaan
  6. Pembicara 1, 2, 3 akan diberi 5 menit untuk menyampaikan argumennya dan pembicara keseimpulan 2 menit.
  7. Interupsi diperkenankan berlangsung selama 15 detik dan dilaksanakan sebanyak tiga kali setiap pembicara memaparkan argumennya
  8. 4 Tim dengan pararel poin tertinggi dari semua tim akan melaju ke babak semifinal
  9. Pengumuman akan dilaksanakan sore hari di hari ke 2 bersamaan dengan diberinya beberapa mosi yang akan di pertandingkan di hari berikutnya pada babak semi-final

Grup A

Grup B

Grup C

1

4

7

2

5

8

3

6

9

 

 

Waktu

Ruang 1

Juri A

Ruang 2

Juri B

Ruang 3

Juri C

Hari 1

1-2

4-5

7-8

Hari 1

2-3

5-6

8-9

Hari 1

1-3

4-6

7-9

 

  1. Semi Final
  2. Semi final akan dilakukan pada hari terakhir SCALLOP 2019 bersamaan dengan final
  3. Tim yang masuk semi final adalah 4 tim yang mendapat nilai pararel tertinggi dari keseluruhan tim yang mengikuti babak penyisihan
  4. Tim akan daftar ulang dan bersamaan dengan penentuan lawan timnya
  5. Tim akan diberi tahu mosi 15 menit sebelum debat berlangsung
  6. Pembicara 1, 2, 3 akan diberi 5 menit dalam menyampaikan argumennya dan pembicara keseimpulan 2 menit

 

  1. Final
  2. Final dan perebutan juara ketiga akan dilaksanakan pada hari ketiga
  3. Pembicara 1, 2, 3 akan diberi 7 menit untuk menyampaikan argumennya dan pembicara keseimpulan 2 menit.
  4. Mosi akan diberitahu pada waktu tersebut sehingga akan dilakukan sistem debat impromptu.
  5. Peserta akan diberi waktu untuk casebuilding selama 30 menit sebelum perlombaan.

 

  1. Penilaian dalam lomba debat bahasa indonesia Scallop 2019 mencakup

Aspek Penilaian

Nilai

 

Kesesuaian wawasan dengan mosi

25

Kemampuan berargumentasi

25

Kemampuan berkomunikasi dengan bahasa Indonesia yang baik dan benar

25

Sikap dan etika

10

Bahasa tubuh

10

Kerjasama anggota

5

Total

100

  1. Jadwal Perlombaan

Waktu

Ruang 1

Juri A

Ruang 2

Juri B

Ruang 3

Juri C

 

Sesi ke-1

SMAN 2 PANDEGLANG

VS

SMA AS-SAADAH

SMAIT AS-SYIFA BOARDINGSCHOOL

VS

SMAN 1 PANDEGLANG

MA IBAD ARRAHMAN PUTRI

VS

SMA IT GRANADA

 

 

Sesi ke-2

MA IBAD ARRAHMAN PUTRI VS

SMAN 4 PANDEGLANG

SMA PLUS AS-SAADAH

VS

SMAS DAAR EL FALAH

MA IBAD ARRAHMAN PUTRA

VS

SMAN 1 PANDEGLANG

 

Sesi ke-3

SMAIT AS-SYIFA BOARDING SCHOOL

VS

MA IBAD ARRAHMAN PUTRA

SMAN 4 PANDEGLANG

VS

SMA IT GRANADA

SMAS DAAR EL FALAH

VS

SMAN 2 PANDEGLANG

 

Pendaftaran Basket

Pendaftaran Basket

Nama Lengkap
NAMA SEKOLAH
No. Telepon
Nama Lengkap
Nama Lengkap
Nama Lengkap
Nama Lengkap
Nama Lengkap
Nama Lengkap
Nama Lengkap
Nama Lengkap
Nama Lengkap
NAMA PEMBIMBING

Pendaftaran Board Art

Pendaftaran Board Art

Nama Lengkap
NAMA SEKOLAH
No. Telepon
Nama Lengkap
Nama Lengkap
NAMA PEMBIMBING

Pendaftaran Futsal

Pendaftaran Futsal

Nama Lengkap
NAMA SEKOLAH
No. Telepon
Nama Lengkap
Nama Lengkap
Nama Lengkap
Nama Lengkap
Nama Lengkap
Nama Lengkap
Nama Lengkap
Nama Lengkap
Nama Lengkap
NAMA PEMBIMBING

Pendaftaran LDBI

Pendaftaran LDBI

Nama Lengkap
NAMA SEKOLAH
No. Telepon
Nama Lengkap
Nama Lengkap
NAMA PEMBIMBING

Pendaftaran Design Poster

Pendaftaran Design Poster

NAMA
NAMA SEKOLAH
No. Telepon
NAMA PEMBIMBING